Стала известна дата старта проекта «Ямальские встречи»

Первая встреча проекта состоится 2 сентября в Новом Уренгое, где гостями станут народный артист России, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман и тележурналист, актер Борис Корчевников.

Идея проекта «Ямальские встречи» зародилась по итогам ежегодной поездки губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по муниципальным образованиям округа. К главе региона обратилась жительница города Губкинского с просьбой почаще приглашать ведущих представителей культуры и искусства нашей страны не только к жителям окружной столицы, но и в другие населённые пункты региона. Дмитрий Артюхов поддержал данную инициативу и выступил идейным вдохновителем проекта.

Встречи пройдут на двух площадках. В детской школе искусств имени С.В. Рахманинова состоится творческая встреча и мастер-класс всемирно известного саксофониста, руководителя Московского джазового оркестра и собственного джазового квинтета Игоря Бутмана.

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Московский джазовый оркестр, Квартет и Квинтет, которые почти за два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира. В дискографии Игоря Бутмана 17 альбомов, включая диск «Magic Land», записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.

На площадке центральной городской библиотеки имени журнала «Смена» с жителями Ямала встретится Борис Корчевников. Его имя связывают с молодёжным сериалом «Кадетство», биографическим интервью-проектом «Судьба человека», ток-шоу «Прямой эфир» и руководством первого православного канала «Спас». В конце встречи каждый сможет получить автограф гостя.

Начало проекта положит череду событий для жителей округа, где они смогут встречаться и общаться с медийными личностями, известными людьми различных сфер деятельности. Формат мероприятия – свободный диалог, в котором каждый желающий может задать напрямую интересующие вопросы. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх