14 августа – День строителя!

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки!

Поздравляю ветеранов и работников строительного комплекса Ямала с профессиональным праздником!

Один из ключевых приоритетов развития Ямала – это, конечно обеспечение северян хорошим качественным жильем. Жилищное строительство сегодня сохраняет высокую динамику, несмотря на непростую ситуацию. Уверенно выполняем задачу расселить до 2025 года один миллион квадратных метров аварийного жилья. Нет сомнений в её реализации благодаря ответственному, самоотверженному труду специалистов стройиндустрии.

На сегодняшний день в округе активно строятся и открываются новые учреждения – современные детские сады и школы, медицинские и социальные объекты. Стараниями трудовых коллективов строительного комплекса ямальские города и поселки меняются и преображаются. Спасибо вам за то, что делаете нашу жизнь комфортной, современной, удобной.

Желаю вам больших профессиональных успехов и всего самого доброго! С праздником!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляю вас с Днем строителя!

Это праздник одной из самых мирных, благородных и уважаемых профессий. Ваши славные предшественники возводили первые города, создавали уникальные памятники зодчества, которые и сегодня вызывают восхищение и восторг.

В Надымском районе всегда с особым теплом и благодарностью говорят о представителях этой славной профессии. Вместе с геологами и газовиками строители в числе первых пришли осваивать суровый северный край. В этот день с особым чувством признательности мы вспоминаем тех, кто закладывал фундамент первых зданий, кто своим самоотверженным трудом построил город Надым, поселки и села нашего района.

Уверен, что опыт ветеранов отрасли и энергия начинающих строителей помогут нам реализовать еще немало проектов, у которых одна цель – сделать нашу жизнь комфортнее.

Спасибо вам, уважаемые строители, за профессионализм, ответственность, за отличную работу, в которой всегда есть частица вашей души и таланта. Крепкого здоровья, удачи, оптимизма и новых профессиональных достижений!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые строители и ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности за преданность выбранному делу.

Благодаря вашему созидательному труду Ямал демонстрирует один из самых высоких темпов строительства жилья, развития социальной и промышленной инфраструктуры. Наш округ хорошеет и преображается на глазах. Вкладывая в дело знания и душу, вы создаёте основу для повышения качества жизни северян.

Особую благодарность выражаю ветеранам-строителям, которые в тяжелейших условиях осваивали Ямал – посреди тундры возводили города и посёлки, обустраивали нефтяные и газовые промыслы. Тот прорыв в строительстве, который мы наблюдаем сегодня, стал возможным благодаря вашему самоотверженному труду.

Убеждён, огромный потенциал отрасли, внедрение передовых технологий, богатый опыт и компетентность позволят вам и впредь решать государственные задачи, воплощать в жизнь самые смелые проекты.

От всей души желаю вам реализации замыслов, доброго здоровья и личного благополучия!


На фото: строительство в Надыме дома № 11 по Ленинградскому проспекту. Фото из архива Евгения Мамина.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх