Автоинспекторы провели весёлые старты в детском саду «Солнышко»

Госавтоинспекция Надымского района посетила детский сад «Солнышко», где вместе с воспитанниками и ростовой куклой Петей Светофоровым побеседовала о важности соблюдения правил дорожного движения.

Общение с детьми проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение. Ребята разделились на две команды и отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и правил движения. На пути ребятам предстояло пройти несколько эстафет.

Юным участникам предложили ненадолго представить себя взрослыми и стать водителями транспортных средств. Автоинспектор объяснила, что во время эстафет самое главное не скорость выполнения, а внимательность, ведь управляя транспортным средством, водитель должен следить за дорогой, чтобы не допустить аварийных ситуаций.   

Особое внимание детей было акцентировано на светоотражающих элементах в одежде, так как в тёмное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей. Такие уроки с младшего возраста позволяют привить у ребёнка важность соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх