Определены имена получателей стипендии губернатора ЯНАО

Определены имена получателей стипендии губернатора ЯНАО по итогам летней сессии. 129 студентов высших учебных заведений и техникумов будут получать выплату в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение ближайшего полугодия. Первая выплата будет назначена до конца сентября.

Получателями именной стипендии губернатора стали 49 выпускников-медалистов, обучающихся в вузах на специальностях социальной сферы по направлению образования и здравоохранения, окончивших второй курс на «отлично и хорошо» или «отлично» и 26 студентов-отличников, начиная с первого курса, проявивших себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности.

Стипендию будут получать также 54 студента из числа коренных малочисленных народов Севера. Напомним, по инициативе губернатора ЯНАО в марте этого года были сняты ограничения по количеству получателей стипендии среди студентов вузов, относящихся к КМНС. Если ранее стипендия предоставлялась лишь пяти студентам, то сейчас она предоставляется вне квоты. Главное условие – ребята должны учиться по очной форме, а также по итогам сессии иметь в зачетке отметки «хорошо и отлично» или «отлично».

Всего документы направили более 200 ямальских студентов. Наибольшее количество документов поступили из Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета, Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева, Тюменского государственного медицинского университета, Уральского государственного медицинского университета, Первого Санкт- Петербургского государственного медицинского университета имени Академика Павлова, Омского государственного медицинского университета, РГПУ имени А.И. Герцена.

Следующая заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора ЯНАО стартует в январе 2023 года. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх