На Ямале открыт сбор предложений в региональное законодательство в сфере патриотизма

Законодательное собрание Ямала с 1 октября по 30 ноября проводит открытый сбор предложений сразу в два региональных закона – о молодёжной политике и патриотическом воспитании граждан. Решение принято по итогам заседания комитета по социальной политике 21 сентября. Масштабная дискуссия по этим темам открыта на официальном сайте ямальского парламента и доступна для всех жителей автономного округа старше 14 лет.

«Главная задача нашей работы – совершенствование регионального законодательства с учётом интересов общества и каждого конкретного человека. Современная ситуация такова, что воспитание патриотов становится национальной задачей. От того, осознаёт человек свою ответственность перед Отечеством или нет, без преувеличения зависит будущее страны. Лучшие предложения станут нормами закона и помогут сохранить и приумножить все то, чем гордится Ямал и страна», – подчеркнул Сергей Ямкин.

В декабре предложения пройдут экспертную оценку и будут представлены на рассмотрение депутатам. Лучшие идеи обретут силу закона.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх