Новый Уренгой готовится принять чемпионат России по волейболу на снегу

16 мужских и 16 женских команд со всей страны с 11 по 13 ноября приедут в газовую столицу региона для участия в первом этапе чемпионата России по волейболу на снегу. Ямал представит команда новоуренгойского волейбольного клуба «Факел». Соревнования такого уровня округ примет впервые. В апреле на той же площадке сильнейшие команды страны встретятся в финале. 

Мероприятия состоятся на территории многофункциональной открытой спортивной площадки «Виадук». Для этого подготовят три игровые площадки, будут обустроены модульные раздевалки. Не обойдётся и без национального колорита: для гостей и участников мероприятия установят восемь демонстрационных чумов. Планируется, что мероприятие будет транслироваться на главном спортивном телеканале страны «МАТЧ ТВ».

Анонсировал проведение масштабных соревнований в газовой столице губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время поездки по округу этим летом. 

«Будем создавать школьные, студенческие, городские команды. Уверен, что этот вид спорта приживётся на Ямале – снега у нас много, волейбол жители очень любят, а инфраструктуру мы сделаем. Такой необычный вид спорта вполне может стать визитной карточкой спортивного Ямала», – сказал Дмитрий Артюхов во время встречи с участниками летних трудовых отрядов в Ноябрьске в ходе «Честного маршрута».

В Новом Уренгое городской турнир по волейболу на снегу впервые прошел в 2019 году на базе открытой площадки лыжной базы «Кристалл». А с 2021 года соревнования проводятся на региональном уровне. Мероприятие пользуется популярностью и вызывает большой интерес среди любителей волейбола: весной этого года турнир по волейболу на снегу в Новом Уренгое прошел во второй раз и собрал 16 любительских  команд, региональному турниру предшествовали и городские соревнования в Лабытнанги, Муравленко и Губкинском. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх