Дмитрий Артюхов доложил о ходе восстановительных работ в Волновахе

Сегодня, 6 октября, в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросам восстановления разрушенных объектов инфраструктуры на территории Донецкой и Луганской областей под председательством заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина. Участие в нём приняли главы регионов, задействованные в восстановительных работах.

Ямало-Ненецкий автономный округ курирует восстановление и строительство социальных объектов в Волновахском районе. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что все работы идут по плану. Два объекта уже полностью восстановлены и открыты – это школа и здание общежития для нужных городу специалистов социальной сферы. В ближайшее время планируется к открытию корпус железнодорожной больницы для организации врачебной помощи, работы там фактически закончены. 

«Поставили себе задачу восстановить православный храм. Будем решать её отдельно от наших плановых работ. Кроме этого, в работе еще 36 объектов образования: детские сады и школы. Их до конца года будем приводить в соответствие», – сказал губернатор. 

Помимо этого, Ямал отстроит здание суда, не подлежащее восстановлению. Марат Хуснуллин отметил высокий темп и качество строительных работ, которые проводит в Волновахском районе Ямало-Ненецкий автономный округ. 

«Я и на прошлом совещании отмечал – к вашему округу нет вопросов – молодцы, хорошо работаете. Просьба – посмотреть дополнительный объём, который можете взять для работы. В первую очередь – это жилые дома. Проработайте этот вопрос с профильным министерством», – сказал заместитель председателя правительства РФ.

С сайта yanao.ru.

Фото: Правительство ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх