Два ДТП в один день произошли в Надыме

28 октября в 12:00 на участке, расположенном в лесополосе вблизи крестьянско-фермерского хозяйства ИП Бородина А. В. 45-летний водитель погрузчика DM-34 «Волжанин» при движении задним ходом допустил съезд в искусственно созданный ров, что привело к опрокидыванию транспортного средства.

Вследствие опрокидывания водителя погрузчика придавило кабиной. В результате ДТП водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи.

У водителя погрузчика были изъяты биосреды для дальнейшего проведения освидетельствования на состояние опьянения.

В этот же день в 17:30 на автодороге Надым – аэропорт 42-летний водитель, управляя транспортным средством «Шевроле Круз», не соблюдая дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в результате чего допустил наезд на автомобиль «Хёндай Солярис» под управлением 33-летнего водителя. В момент ДТП в машинах находились пассажиры.

В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Круз» получил телесные повреждения, находится в бессознательном состоянии в реанимационном отделении ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ». Пассажир автомобиля «Шевроле Круз» получил травмы. Водитель автомобиля «Хёндай Солярис» получил лёгкие травмы, ему оказана разовая медицинская помощь. Пассажир автомобиля «Хёндай Солярис» не пострадал.

На месте происшествия выявлены неудовлетворительные дорожные условия, способствующие дорожно-транспортному происшествию в виде зимней скользкости.

Госавтоинспекция Надымского района обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые водители, будьте внимательны, берегите свою жизнь, жизнь пассажиров и окружающих вас людей!

По информации ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх