На Ямале пройдёт обучение по профилактике и предупреждению экстремизма в молодёжной среде

Региональный центр патриотического воспитания «Авангард» принимает заявки на обучение специалистов окружных и муниципальных учреждений сферы молодёжной политики, органов по делам молодёжи муниципальных образований, руководителей детских и молодёжных общественных объединений по вопросам социальных технологий, в том числе по профилактике и предупреждению экстремизма в молодёжной среде.

Обучение пройдёт с 16 по 18 ноября в режиме видео-конференц-связи на сервере BigBlueButton. Для коммуникации с участниками обучения по организационным вопросам будет создан консультативный чат в мессенджере Telegram. Ссылка на подключение участникам будет направлена в консультативный чат. 

Для участия в обучении приглашаются руководители, специалисты органов по делам молодёжи муниципальных образований, учреждений сферы молодёжной политики, образования, социальной защиты населения, руководители детских и молодёжных общественных объединений автономного округа, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, социальные работники.

В рамках программы обучения будут рассмотрены следующие темы:

  • актуальное российское законодательство в сфере противодействия деструктивным явлениям: идеологии терроризма, экстремизма, реабилитации нацизма, распространению не­достоверной информации;
  • модель профилактической деятельности на региональном и муниципальном уровнях среди молодёжи, организация деятельности киберволонтёров в профилактической работе, практический опыт по обеспечению деятельности киберволонтёров в сфере сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне: региональный опыт;
  • общая, групповая и адресная профилактика, алгоритмы и практики проведения профилактических ме­роприятий;
  • практический опыт профилактической работы региональных ресурсных центров, профилактическая деятельность с привлечением национальных и религиозных общин: региональный опыт;
  • информационное освещение профилактической деятельности, создание и распространение позитивного контента.

В ходе обучения планируется выступление федеральных спикеров по вопросам профилактики деструктивных явлений в молодёжной среде и практиков — авторов лучших проектов профилактического характера, получивших признание на всероссийских тематических форумах, конференциях, семинарах-совещаниях.

Для участия в обучении необходимо до 11 ноября подать заявку на участие на сайте «Молодёжь России» (myrosmol.ru).

По окончании обучения будет про­ведено итоговое тестирование и выданы сертификаты о прохождении обучения.

Контактное лицо: Елена Прилуцкая, специалист по работе с молодёжью отдела альтернативных программ ГБУ ЯНАО «РЦПВ «Авангард», тел. +7 932 413-13-42, prilutskaya@yamalrcpv.ru.

Региональный центр патриотического воспитания «Авангард».

Фото с сайта torgi-blog.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх