В Доме молодёжи прошла квест-игра «Олений полк»

Вчера воспитанники МОУ ДО ДЮЦ «Альфа» (группа «Экологический патруль» под руководством педагога дополнительного образования Оксаны Шульга) посетили Дом молодёжи, чтобы принять участие в квест-игре «Олений полк», которая в 2020 году стала победителем грантового конкурса открытого муниципального образовательного онлайн-форума «Будущее здесь!» Грант посвящён культуре коренных малочисленных народов Севера и их вкладу в победу в ВОВ.
– Мало кто задумывается о том, что оленеводы занимались перевозкой бойцов и боеприпасов, – рассказала специалист по работе с молодёжью Дома молодёжи Анна Кукушкина. – Нужно говорить о том, что Великая Победа ковалась совместными усилиями многих народов.
Сначала для ребят была проведена лекция о проблеме ксенофобии. Сам же «Олений полк» состоял из 4 этапов: прыжки через нарты, стрельба из лука по деревянным зайцам, специально разработанные для этого проекта семьёй Кукушкиных напольная игра и настольная игра «Наследие Ямала», в которой были собраны 75 символов ЯНАО.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх