Ямал продолжает пополнять парк дорожной техники

Два самосвала и фронтальный погрузчик пополнят дорожный парк Ямальского района. Новые машины станут дополнением к плановым девяти единицам. Часть из них уже поступила. Это погрузчики, мини-погрузчики, самосвалы. Техника отечественного производства. Часть из неё всесезонная, что позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время. 

В этом году в Ямальском районе обновили порядка трёх километров дорог. В работе у дорожников в сезоне следующего года будет четыре километра дорог. Зимой самосвалы будут вывозить снег при очистке дорог, летом их задействуют в строительных и дорожных работах.  Новая техника повысит возможности муниципалитета. 

Мини-погрузчики применяются для работ в условиях ограниченного пространства. Каждая пара колёс левого и правого борта питается от отдельных моторов, что обеспечивает высокую маневренность и возможность разворачиваться на 360 градусов с места. Их будут использовать для уборки снега или листьев на тротуарах.

Фронтальные погрузчики востребованы в ходе строительных и дорожно-ремонтных работ. Их район будет использовать для перемещения грунта, глины, песка, щебня, уборки снега на улицах и тротуарах.

Несмотря на экономические сложности, план на этот год будет выполнен, возможности для содержания и ремонта дорог расширены. Надымский район и Новый Уренгой также ждут усиление дорожного парка, для них приобретут 15 и 9 единиц специализированной техники и оборудования соответственно. Машины выйдут в работу уже в следующем сезоне. В целом городские предприятия пополнят 119 специализированных машин, 83 уже поступило. Масштабная программа обновления парков дорожной техники реализуется по поручению губернатора региона Дмитрия Артюхова. За последние годы на Ямал закупили 225 машин. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх