В Надыме проходит образовательный форум «Арктика добра»

17 и 18 ноября в Надыме проходит образовательный форум «Арктика добра» волонтёров компаний ТЭК, который был организован ООО «Газпром добыча Надым» при поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Участвуют более 100 волонтёров из 17 организаций, в том числе муниципальных, со всего Ямала и из Тюмени. Здесь их ждут новые знакомства, панельные дискуссии, работа в команде.

Помимо обучения они примут участие в акции по сбору новогодних украшений для пункта временного размещения мирных жителей освобождённых территорий. А также смогут стать донорами костного мозга и, предварительно сформировав 10 команд, отправятся в надымские учреждения для совершения 10 добрых дел. Хозяева площадки организовали для гостей экскурсию по городу.

Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Игорь Мельников, глава Надымского района Дмитрий Жаромских и руководитель направления по работе с партнёрами ассоциации молодёжных центров Максим Аверкин выступили с приветственными словами.

Они отметили важность добровольчества и высокий уровень развития в ЯНАО различных видов волонтёрской деятельности.

— Волонтеры — это категория людей, которых отличают такие качества, как неравнодушие, отзывчивость, бескорыстие и человеколюбие, — сказал Дмитрий Жаромских. — Знаю и вижу, сколько таких людей в Надымском районе. Объединенные с волонтёрами Ямала и всей страны, они действительно — сила добра.

По итогам форума запланировано собрать сборник лучших добровольческих практик в сфере корпоративного волонтёрства на Ямале.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх