Окружной департамент образования впервые проводит творческий новогодний конкурс

Окружной департамент образования объявляет творческий новогодний конкурс «Встречаем вместе» для школьников и детсадовцев Ямала, которые могут выиграть «Яндекс.Станции», смарт-часы, беспроводные наушники, шкаф для зарядки смартфонов и фотоаппарат.

В конкурсе четыре номинации: 

– «Теперь она нарядная» – конкурс ёлок для школьников и дошкольников, где награда за первое место – «Яндекс.Станция», второе место – смарт-часы, третье место – беспроводные наушники; 

– «Мастерская Ямал Ири» – конкурс поделок для школьников и дошкольников.  Первое место – «Яндекс.Станция», второе место – смарт-часы, третье место – беспроводные наушники; 

– «Самая волшебная школа» – оформление школьного холла/зала. Участие в номинации могут принять ученики школ. Школе-победителю – шкаф для зарядки смартфонов;

– «Самая сказочная группа» – оформление группы в детском саду. Группе-победителю – фотоаппарат.

Приём фотографий конкурсных работ – с 13 по 25 декабря на странице департамента «ВКонтакте» в соответствующих номинациям альбомах. В этот же период, с 13 по 25 декабря, конкурсанты должны собрать как можно больше комментариев под своими снимками.

С 26 по 30 декабря на странице департамента «ВКонтакте» будет проходить народное голосование среди девяти работ (фотографий), набравших наибольшее количество комментариев в каждой из четырёх номинаций.
 
 Имена победителей и призёров, которые станут лидерами голосования, будут оглашены на странице департамента «ВКонтакте» 31 декабря. 
 
 Уже на следующей неделе, с 19 по 21 декабря, на Ямале пройдёт главный новогодний праздник – губернаторская ёлка. Мероприятие посетят 300 ямальских ребят и 10 детей из Волновахского района.

В этом году изменён механизм конкурсного отбора. Теперь заявки на участие в губернаторской ёлке подают родители учеников. Сделать это можно было до 4 ноября в школе по месту обучения ребёнка. Далее школьные комиссии формируют рейтинги кандидатов. Лучших ребят выбирают муниципальные комиссии, в составе которых представители молодёжной политики, спорта, культуры, СМИ и общественных организаций.

Приглашения на праздник получили дети, показавшие выдающиеся результаты в учёбе, спорте, искусстве, общественной деятельности и в других сферах. Также посетят губернаторскую ёлку дети с ограничениями по здоровью, ребята из многодетных и социально незащищённых семей, дети-сироты и школьники, чьи родители являются ветеранами боевых действий, в том числе дети участников специальной военной операции. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх