Надымчан приглашают на благотворительную акцию «Светлый ангел»

Надымчан приглашают принять участие в благотворительной рождественской акции «Светлый ангел», которая состоится сегодня в торговом центре «Северный гостиный двор» в 17 часов.

Акцию проводит благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «Ямине», уполномоченный по правам ребёнка в ЯНАО и Салехардская Епархия Русской Православной церкви. На ярмарке можно будет приобрести сувениры и ёлочные игрушки, созданные ребятами посещающими различные кружки и секции, а также волонтёрами.

Большое количество творческих изделий своими руками создали воспитанники воскресной школы храма в честь святителя Николая Чудотворца. Они активно готовились к акции на протяжении месяца. На занятиях ребята с преподавателями мастерили праздничные сувениры, поделки и новогодние шары. Несколько мастер-классов для них провела педагог из Центра детского творчества Снежана Рыжук.

Напомним, в округе акция «Светлый ангел» проходит с 2015 года, а в Надыме в этом году по инициативе управляющего епархией архиепископа Николая и главы Надымского района Дмитрия Жаромских она проходит впервые. Деньги, вырученные во время ярмарки, пойдут на реабилитацию двух салехардских девочек: Марии Михайловой и Елизаветы Россинской. По словам руководителя благотворительного фонда «Ямине» Дмитрия Фролова, за годы проведения акции помочь удалось 25 детям, собрали 3 840 000 рублей.

Приобрести продукцию, сделанную с особой теплотой, и помочь тем, кто в этом нуждается, может каждый! (6+)

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх