Сегодня в России отмечается День спасателя РФ

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днём спасателя!

Особая ответственность – быть спасателем в условиях Крайнего Севера. Это под силу только сильным и мужественным людям. Вы оперативно реагируете на любую угрозу или чрезвычайное происшествие, спасая человеческие жизни, обеспечивая безопасность на социально-экономических и природных объектах.

Восхищаюсь героизмом, преданностью делу и самоотверженностью специалистов экстренных служб Арктического региона. Спасибо за вашу чёткую и слаженную работу, наши безопасность и комфорт! Со своей стороны, мы продолжим поддерживать службу спасения региона – помогать в материально-техническом обеспечении, создании комфортных условий работы.

Искренне благодарю ветеранов ведомства и всех тех, кто оперативно приходит на помощь в трудную минуту. Убеждён, что спасатели Ямала и впредь будут мужественно и добросовестно исполнять свой долг. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов на благо Ямала!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Уважаемые спасатели Надымского района, ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Главная задача спасателей – оказание помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, и это сопряжено с ответственной и опасной работой. Сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду – эти качества отличают тех, кто несёт службу в подразделениях МЧС.

Несмотря на суровые климатические условия Севера, труднодоступность отдалённых поселений, вы с честью выполняете свой служебный долг по защите жителей Надымского района, оказавшихся в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

Побеждая опасность, вы спасаете самое драгоценное в мире – человеческую жизнь, при этом сохраняя в себе способность сопереживать, воспринимать чужую боль, как собственную. Это и есть настоящий профессионализм.

Спасибо вам за труд, за мужество, за честную службу. Желаю успехов в вашей нелёгкой и ответственной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые работники и ветераны службы спасения! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваше дело самое благородное и ответственное. Круглосуточно и при любых погодных условиях вы приходите на помощь, ликвидируете последствия чрезвычайных ситуаций, спасаете жизни, рискуя своей.

Вы не боитесь сложностей, с честью выполняете профессиональный долг. Ваша предельная собранность, выдержка и умение принимать единственно верное решение – залог спокойствия и безопасности ямальцев.

Спасибо за самоотверженный труд, решительность и отвагу! Крепкого вам здоровья, благополучия, тепла и уюта в семьях!

Фото из группы «Надымский гарнизон пожарной охраны» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх