Продлён прием заявок в рейтинг выдающихся молодых людей Ямала

«ТОП 89» продлевает регистрацию до 20 января. Каждый желающий ямалец от 10 до 35 лет может подать заявку на участие в рейтинге выдающихся людей и вписать себя в историю региона.

Подать заявку можно по 13 номинациям: наука и технологии, медиа, здоровье и медицина, искусство, труд для людей, образование, управление, мода и дизайн, спорт, предпринимательство, национальные традиции, музыка, добровольчество и благотворительность. Кроме того, можно выиграть Яндекс.Станцию, прикрепив скрин своей заявки в комментарии к посту в официальной группе «ВКонтакте». Шорт-лист участников будет опубликован 7 февраля.

В рейтинге можно принять участие лично, заполнив заявку или порекомендовать своих друзей, коллег и наставников на сайте топ-89.рф через кнопку «Высветить». В этом году к основному «ТОП 89» добавилась категория «ТОП дети», в которой могут принять участие кандидаты от 10 до 18 лет.

Последним этапом станет народное голосование с помощью СМС-сообщения, оно пройдёт с 8 по 11 февраля. В течение 89 часов у каждого желающего будет возможность проголосовать за понравившегося кандидата. А рейтинг голосов будет отображаться на сайте топ-89.рф в реальном времени.

Финальным событием «ТОП 89» станет торжественная церемония награждения рейтинга и встреча с выпускниками прошлых сезонов в Салехарде. Ещё одно новшество этого года: победителей ждёт работа с наставниками – победителями рейтинга предыдущих годов и специалистами различных сфер. Под их началом участники проработают индивидуальные траектории развития.

Ежегодный рейтинг выдающихся молодых людей «ТОП 89» проходит уже в третий раз. За всё время в проекте поучаствовало около 1 000 человек. Среди уже подавших заявки есть Ксения Ульянова, она занимается профессиональной ориентацией школьников старших классов и развитием молодёжного предпринимательства в городе Ноябрьск. В категории «ТОП дети» уже около 20 заявок, одна из них от Ивана Салиндера — экоактивиста, занимающегося общественной деятельностью и старающегося сделать свой  посёлок лучше.

Учредителем проекта является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и организатором «Окружной молодёжный центр».

Пресс-служба рейтинга выдающихся молодых людей Ямала.

Фото предоставлено пресс-службой рейтинга выдающихся молодых людей Ямала.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх