Губернатор Ямала и глава компании «Ачимгаз» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством ЯНАО и компанией«Ачимгаз». Оно расширит перечень мер, предусмотренных соглашением, которое было заключено в 2020 году сроком на четыре года. Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Ачимгаза» Олег Осипович поставили подписи в документе. 

«Нашим партнёрским отношениям уже более 10 лет и всегда команда «Ачимгаза» показывает своё трепетное, ответственное отношение к территории, на которой работает, и жителям Ямала. У нас много общих направлений работы, но особое внимание в документе – поддержке детского спорта, общественных организаций. Компания несёт большую миссию по поддержке высокого спорта, клуба «Факел», за который болеет весь Ямал. Во многом благодаря этой поддержке, мы видим замечательные результаты волейболистов», – сказал Дмитрий Артюхов. 

«Мы благодарим Дмитрия Андреевича за предоставленную возможность подписать соглашение в стенах нашего офиса. Очень важные направления, которые закреплены в этом соглашении – это экология, спорт, поддержка коренных малочисленных народов Севера, развитие цифровых технологий и волонтерского движения. «Ачимгаз» всегда готов оказывать помощь во всех вопросах, которые позволяют повышать качество жизни в регионе», – отметил Олег Осипович. 

Сотрудничество между правительством Ямала и компанией началось в 2012 году. В 2020 году в Салехарде было подписано соглашение о сотрудничестве сроком до 2024 года. Одним из основных общих направлений является поддержка коренных малочисленных народов Севера, творческих коллективов, занимающихся проектами в области национальных ремесел и художественного творчества. В документе также закреплена поддержка спорта и молодежных инициатив: помощь получают такие направления, как хоккей и фигурное катание, волонтерское движение.

В частности, документом предусмотрено оказание поддержки в организации IT-конференции «YAMAL.DEV СONF», реализация проекта «Сохранение популяции белых медведей на территории ЯНАО» Российского центра освоения Арктики, проектам Русского географического общества на Ямале и Федерациям фигурного катания, хоккея Ямала. А также направит средства в региональный благотворительный фонд «ЯМИНЕ» для лечения и реабилитации детей. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх