Ямальцев приглашают принять участие в форуме «УТРО»

Стартовал приём заявок на участие в форуме «Утро». Он пройдёт в Челябинской области с 24 по 29 июня. Стать его частью могут 500 инициативных молодых людей от 18 до 35 лет. Северянам оплатят проезд к месту проведения и обратно. Чтобы попасть на форум, необходимо пройти опрос по ссылке,  заполнить форму заявки и пройти отбор. Зарегистрироваться можно до 19 мая. 

Имена тех, кто прошли отбор назовут в конце мая. В форуме примут участие молодые люди со всей страны, ребята из подшефных регионам территорий ДНР и ЛНР, а также соотечественники, проживающие за рубежом.

Форум молодёжи «УТРО» – это крупнейшая образовательная молодёжная площадка, на которой участники получают дополнительные знания и компетенции, презентуют социальные проекты и борются за гранты. Основная тема форума этого года: новые вызовы, стоящие перед молодёжью страны. 

Работа форума будет построена на шести тематических площадках, программы которых разрабатываются каждым регионом Уральского федерального округа. Основные направления площадок: наставничество, медиаволонтёрство, история Урала, новое движение детей и молодёжи «Движение первых» и молодёжный туризм. Последнюю организует Ямал. 

На площадке «Молодость и туризм» участники смогут научиться создавать туры для молодёжи.  В дальнейшем они будут реализованы в рамках программы «Больше, чем путешествие» или совместно с туроператорами. Для работы на площадке могут зарегистрироваться 50 человек. Организаторами площадки выступают «Окружной молодёжный центр» совместно с Агентством по развитию регионального туризма. 

На форуме участников ожидает образовательная программа под шефством ведущих спикеров из регионов России. Уральская молодёжь примет участие в лекциях, экспертных сессиях, практиках в группах, спортивных соревнованиях, мастер-классах, тренингах, экскурсиях и иных образовательных форматах.

Ямальцы активно принимает участие в уральском форуме. В прошлом году он прошёл в ХМАО. Участие приняли 67 северян, шесть ребят стали обладателями грантов на общую сумму два миллиона 985 тысяч рублей. 

С сайта yanao.ru.

Фото из группы «Форум уральской молодёжи «УТРО» в соцсети “ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх