Сергей Ямкин сохранил пост в Совете по развитию местного самоуправления при президенте РФ

Председатель Законодательного собрания Ямала Сергей Ямкин переизбран в Совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Своим указом от 19 апреля 2023 года Владимир Путин утвердил состав и президиум президентского Совета по развитию МСУ. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Совет возглавил Владимир Путин, его заместителем и председателем президиума Совета  назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Состав Совета поделён на три части: федеральную, региональную и муниципальную.

В федеральную часть вошли 15 человек, в том числе глава администрации президента Антон Вайно, вице-премьер Марат Хуснуллин, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, министры сельского хозяйства, экономического развития, финансов, строительства и ЖКХ, юстиции, представители Совета Федерации и Госдумы.

В региональную часть входят главы 11 российских регионов, в том числе ЛНР и ДНР, а также 8 спикеров региональных парламентов в числе которых председатель Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также указом утверждена муниципальная часть Совета, в составе которой 29 представителей муниципальной власти.

В целом в структуру Совета вошёл значительный блок уральских политиков: полпред президента в УрФО Владимир Якушев, свердловский губернатор Евгений Куйвашев, спикер Законодательного Собрания Сергей Ямкин, главы Нижнего Тагила, Тюмени и Ханты-Мансийска Владислав Пинаев, Руслан Кухарук и Максим Ряшин.

По информации пресс-центра Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх