На XI Васильевских чтениях обсуждались приоритеты финансовой политики в новых условиях

В Москве, в Финансовом университете при правительстве РФ, прошли XI Васильевские чтения. Цель ежегодного форума – стимулировать развитие научно-практической мысли в сфере экономики и финансов общественного сектора. В этом году центральной темой мероприятия стал вопрос формирования приоритетов финансовой политики регионов и муниципалитетов в новых условиях.

Форум собрал более 500 участников из всех регионов страны: это руководители региональных и муниципальных финансовых органов, представители Министерства финансов России, Федерального казначейства, счётных палат, федеральной и региональной законодательной власти, IT-компаний, эксперты.

«Васильевские чтения являются одной из самых востребованных площадок, на которой поднимают проблемы развития бюджетной системы России и совместно вырабатывают решения. Сейчас сложное время для нашей страны. Финансовая система получила и получает беспрецедентные удары, но при этом достаточно успешно функционирует и развивается. Главная задача сегодня – высокая эффективность каждого вложенного рубля и максимальная прозрачность бюджетных процессов», – прокомментировал заместитель председателя Законодательного собрания Ямала Виктор Казарин.

На пленарном заседании и трёх секциях форума участники обсудили новации бюджетного законодательства, ключевые тенденции развития региональных и местных бюджетов, развитие государственного финансового контроля и аудита в современных условиях, а также актуальные тенденции развития государственной (муниципальной) службы.

Отметим, Васильевские чтения – ежегодный форум, названный в честь первого министра финансов России Алексея Васильева, возглавлявшего финансовое ведомство страны с 8 сентября 1802 года по 15 августа 1807 года.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх