На слёте «Молодёжь Севера» молодой парламентарий с Ямала обменялся опытом с единомышленниками

В Норильске прошёл третий межрегиональный слёт «Молодёжь Севера». Он собрал делегатов из Арктических зон: Мурманска, Архангельска, Республики Саха, Ямала, Диксона, Эвенкии, Туруханского района. Ямал представлял член молодёжного парламента при Заксобрании Ямала Азиз Комалов.

На пленарном заседании участники форума рассмотрели существующие меры поддержки молодёжи в северных регионах страны, молодёжное предпринимательство, основные аспекты развития молодёжной политики на примере опыта Мурманской области и Ямала. В ходе второго дня форума эксперты и участники работали сразу на нескольких площадках. На кейс-чемпионате они моделировали город будущего – обсудили точки притяжения молодёжи, которые обязательно должны присутствовать в современных арктических городах. На площадке «Молодёжь в регионах» оттачивали своё мастерство в социальном проектировании. Представитель ямальской делегации Азиз Комалов отметил, что часть проектов сразу были поддержаны депутатами норильского городского Совета и администрацией Норильска.

«Арктика – территория возможностей» – так называется нынешний форум. И это действительно так: сегодня все органы государственной власти уделяют колоссальное внимание развитию арктических территорий. И, конечно, мнение молодёжи, как будущего развития Арктики, очень важно для формирования нового видения государственной политики в этом геополитически и стратегически важном регионе», – обозначил значимость мероприятия сенатор РФ Валерий Семёнов.

Также для гостей организовали творческие мастер-классы, лекции, выставки, обучающие тренинги, командные соревнования и обзорные экскурсии по Норильску.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх