Игорь Герелишин передал волонтёрам парафин для изготовления блиндажных свечей

Депутат ямальского парламента Игорь Герелишин присоединился к акции «Блиндажная свеча». Он закупил 100 килограммов парафина и передал его в надымский волонтёрский штаб «Мы вместе». Специальные свечи используются участниками спецоперации для обогрева и согревания пищи, основное преимущество таких свечей – горение до 8 часов.

 «К изготовлению подключаются добровольцы, члены семей тех, кому вместе с теплом и надеждой будут переданы эти свечи в ближайшее время», – отметил Игорь Герелишин.

Решение об участии в акции депутат принял во время встречи с семьями надымских участников СВО.

«Говорили о многом. Конечно, жёнам, матерям, сёстрам сейчас нелегко, ведь они каждый день переживают за своих близких. Для того, чтобы немного облегчить повседневные заботы, работает штаб «Мы вместе», где могут оказать любую необходимую помощь», – прокомментировал депутат.

Сегодня на Ямале для участников СВО и их родных действует порядка 40 региональных мер поддержки, недавно по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова ввели ещё одну – в муниципалитетах Ямала приступили к выдаче сертификатов на замену автомобильных покрышек. Воспользоваться мерой поддержки могут супруги и матери участников СВО.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх