Экспортёры Ямала могут презентовать свои достижения на всероссийском конкурсе

Ямальские предприятия, которые осуществляют экспорт несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной собственности, могут презентовать свои достижения на Всероссийском конкурсе «Экспортёр года – 2023». Победителей и  призёров конкурса наградят на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц правительства РФ. Заявки на участие принимаются до 30 июня на сайте конкурса. 

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минцифры России. Победителям конкурса вручается премия «Экспортёр года» – символ государственного признания заслуг экспортёров в укреплении национальной экономики и продвижении российской продукции на зарубежные рынки. 

Определять победителей будут по 20 направлениям. В этом году организаторы ввели новую номинацию – «Лучший экспортёр в сфере электронной торговли». Нововведение позволит выявить и поощрить лучшие практики в сфере международной торговли, в реализации которых применяются современные технологии и цифровизация бизнес-процессов. 

Подробнее о правилах проведения конкурса, методике и критериях ранжирования можно ознакомиться в конкурсной документации, а также по телефону 8 800 550-01-88.

Сегодня в реестре потенциальных экспортеров 28 ямальских предприятий. Среди их продукции, которая может быть представлена на внешних рынках: оленина, рыба, заготовки из дикоросов, чай, уникальные сувениры и изделия из меха.

По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в округе реализуется ряд мер господдержки для развития экспорта. Это информационно-консультационная и образовательная поддержка на всех этапах внешнеторговой деятельности, организация участия производственных предприятий Ямала в форумах и международных бизнес-миссиях, содействие в подготовке товаров к реализации на международных рынках, поиске иностранных партнеров, размещении на электронных торговых площадках, а также подбор финансовых мер, которые предоставляют организации инфраструктуры поддержки экспортеров. Подробную информацию о действующих мерах поддержки для ямальских экспортных предприятий можно узнать по телефонам: +7 (349) 222-42-16, +7 349 222-44-77.

С сайта департамента экономики ЯНАО.

Фото с сайта de.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх