С 78-летием Великой Победы, дорогие земляки!

В. В. Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО:

Уважаемые жители Уральского федерального округа! Поздравляю вас с праздником Победы! Это священный для России день.

В годы Великой Отечественной войны на нас с надеждой смотрел весь мир. Мы столкнулись с угрозой, которую не смог остановить никто. Её отразили наша армия и народ. Наша страна спасла Европу и всё человечество. Сегодня кое-кто пытается забыть об этом и обелить нацизм. Не случайно он снова поднял голову у наших западных границ. Но историю переписать нельзя. Написанную кровью правду не смыть никакими измышлениями. Урок истории придётся выучить и тем, кто угрожает нам. Они закончат так же, как их предшественники.

Врага громила вся страна. И мы по праву гордимся нашими земляками. Сотни тысяч бойцов на фронте, рабочие в заводских цехах, инженеры в конструкторских бюро, крестьяне в полях и на фермах – все они ковали Победу.

9 мая – наш общий праздник. Им мы обязаны нашим ветеранам и труженикам тыла. Это удивительные люди. У них нужно учиться силе духа и вере в свою страну. Счастья и здоровья вам, дорогие ветераны!

Тесную связь армии и народа ещё раз показала специальная военная операция. Сегодня наши земляки на передовой успешно решают поставленные боевые задачи, а работники оборонных предприятий, волонтёры, все мы поддерживаем их и их семьи, обеспечиваем самым необходимым. И верим, победа будет за нами и в этот раз!

С праздником, дорогие земляки! С Днём Победы!


Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие ямальцы! От всей души поздравляю вас с 78-й годовщиной со дня Великой Победы!

9 Мая – главный праздник для нашей страны, символ национальной гордости, доблести и славы. В каждую семью зашла та война. Везде чтут своих героев. Наша задача – помнить великий подвиг, торжество народа, сокрушившего фашизм.

Сегодня Ямал славит поколение героев и победителей. Мы искренне гордимся вкладом северян в борьбу. Благодарим наших ветеранов, которые прошли долгий и суровый путь к Победе. Преклоняемся перед их мужеством и храним верность героическому наследию.

С праздником Великой Победы, ямальцы! Здоровья, успехов и благополучия!


А. В. Моор, губернатор Тюменской области:

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки, жители Ямало-Ненецкого автономного округа! Поздравляю вас с Днём Победы!

Для подавляющего большинства граждан нашей страны – это самый важный и главный праздник. Иначе и быть не может. Ведь эта война коснулась каждой семьи: и в сердцах родных, и в домашних архивах сохраняется память о своих героях.

Оценивая значимость Дня Победы через призму сегодняшних мировых событий, мы сильнее осознаём и понимаем роль трудового и воинского потенциала государства в сохранении суверенитета. Важность бережного отношения к исторической памяти, героическому подвигу поколений и верности духовным ценностям. Наша страна — могучая и многонациональная — всегда славилась воинской доблестью, готовностью отстаивать свою свободу и независимость. В тяжёлые военные годы поколение победителей самоотверженно сражалось на фронтах Великой Отечественной войны, ковало Победу в тылу.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за мужество и стойкость, за самоотверженный труд и беззаветную любовь к Отчизне. Вы победили фашизм, спасли от этой чумы другие государства, сохранили родную землю. Ваш ратный и трудовой подвиг навеки вписан во всемирную и отечественную историю. Низкий вам поклон за силу духа и преданность Родине!

Уважаемые земляки! Новое время приносит новые вызовы. Мы помним уроки прошлого. Эта историческая память поддерживает нас сегодня и помогает с гордостью и твёрдостью защищать Отечество.

Россия – страна с великой тысячелетней историей. Она всегда была и будет страной созидателей! А нерушимое единство тыла и фронта, всего общества, вновь, как когда-то наших предков, приведёт нас, потомков победителей, к достижению всех поставленных целей ради процветания Отчизны, мира и благополучия!

С Днём Победы, ямальцы!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Дорогие участники Великой Отечественной войны, ветераны фронта и тыла! Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы!

Сколько бы ни прошло лет с той далёкой весны 1945 года, для всех россиян нет более светлого и священного праздника. В нём – горе потерь и радость встреч, мужество и героизм поколения победителей. День Победы объединяет нас и делает сильными перед лицом любых испытаний. 

Слова особой благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны. Вы являетесь примером самоотверженности для каждого из нас. Вы отстояли наше право на светлое будущее и независимость. Постоянно помнить об этом, укреплять наше единство, достойно жить и работать – наш долг перед вами и следующими поколениями.

Поздравляю всех жителей Надымского района с праздником Победы! Ветеранам желаю здоровья, светлых и долгих спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей. Молодёжи – хранить славные боевые традиции отцов и дедов.

С Великим Днём вас, земляки! Здоровья вам, благополучия и счастливого будущего!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие фронтовики, ветераны и труженики тыла! Дорогие ямальцы! Поздравляю вас с праздником Великой Победы!

9 Мая стал для всех нас символом героизма, мужества и несгибаемой воли людей, сплотившихся в борьбе против фашизма. Ценой титанических усилий и величайших жертв нашим дедам и прадедам удалось совершить, казалось бы, невозможное. Этот день никогда не уйдёт из памяти великого народа. В ней, как в генетическом коде, зашиты прошлое, настоящее и будущее поколений.

Мы гордимся нашими ветеранами, помним имена фронтовиков, скорбим по павшим воинам. Огромное счастье, что сегодня мы ещё можем лично сказать нашим ветеранам спасибо за Победу. Теперь наше время держать рубеж и быть достойными ратных и трудовых подвигов поколения победителей! Желаю светлого настроения и мира!


А. А. Писаренко, председатель Думы Надымского района:

Дорогие ветераны! Уважаемые жители района! 9 Мая – священная дата в отечественной истории. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. В Великой Отечественной войне наш народ победил не только силой оружия, но и крепостью духа. Он сражался за право жить на своей земле, говорить на родном языке, иметь свои традиции и культуру. Со временем Великая Отечественная война становится всё дальше и дальше, но память о ней не тускнеет. Мы, наследники воинов-победителей, принимаем ответственность за страну, которую спасли от гибели наши деды и прадеды.

Мы выражаем вам, уважаемые ветераны, благодарность за жизнь, подаренную нам, возможность радоваться, мечтать, любить, быть счастливыми и свободными. Мы будем помнить о героизме, стойкости, самоотверженности и мужестве участников войны и тружеников тыла.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и радости, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой! Пусть благодарная память объединяет всех людей против нацизма, жестокости, за идеалы добра и человечности!


И. Я. Герелишин, депутат Заксобрания ЯНАО:

9 Мая – дата, навсегда вошедшая в судьбы миллионов тех, кто дошёл до Берлина, кто выжил в концлагерях, кто остался на полях сражений, кто с благодарностью и надеждой увидеть родное лицо встречал победителей.

Ветераны, участники тех страшных событий, фронтовики и труженики тыла по сей день подают нам пример стойкости, мужества и отваги. Будьте здоровы и счастливы на долгие годы! Благодаря вам мы знаем, что с фашизмом можно и нужно бороться, что общими усилиями Победа возможна, а за десятками жертв стоят тысячи спасённых жизней! Низкий вам поклон!

Мы все – дети и внуки той Великой Победы! И мы должны сохранить мир и свободу, подаренные нам! Я поздравляю соотечественников с праздником и желаю всем нам мира, процветания и благополучия!


Д. П. Щёголев, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым»:

Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители города Надыма и Надымского района! Примите самые тёплые поздравления с великим праздником – Днём Победы!

Всё время со дня окончания Великой Отечественной войны мы отмечаем 9 Мая с особыми чувствами. Для каждого из нас этот день – символ доблести и непобедимости народа, мужества и отваги защитников Отечества, символ величия нашей Родины!

С каждым годом становится всё меньше живых свидетелей того времени, солдат этой беспощадной войны. Но не становится меньше признание и уважение к людям, отстоявшим свободу и независимость нашей страны. Не будет в этот день семьи, в которой не поздравили бы живых и не помянули бы павших.

Мы обязаны передать нашим детям и внукам гордость за дедов и прадедов. Чувство патриотизма, сплотившее в то страшное время всех людей, придававшее им силы и решимость, это именно то, что мы должны беречь! И сегодня нет задачи важнее, чем сохранить мир, стабильность в России и на всей Земле.

С днём Великой Победы! Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо, счастья, добра и благополучия вам, дорогие надымчане!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх