Ко Дню Победы ямальская гуманитарная помощь передана военным

Четвёртая фура с грузом в 12 тонн прибыла в Ростовскую область. Её новоазовскому батальону вместе с автомобилем «УАЗ» передала руководитель волонтёрского центра «Единой России» на Ямале, депутат Законодательного собрания ЯНАО Анастасия Казанцева.

Спустя неделю, большегруз с продуктами питания, медикаментами, средствами личной гигиены, демисезонной облегчённой одеждой и спецтехникой передали командиру батальона Виктории Тимофеевой (позывной «Подкидыш»).

«Очень тепло на сердце, когда мы чувствуем поддержку народа, который понимает, чем мы здесь занимаемся и ради чего мы здесь. Обстановка сейчас везде сложная: поэтому то, что вы нам привозите, то, что неравнодушные люди помогают, собирают для бойцов – это нас сильно воодушевляет. Приходит понимание, что свою работу мы здесь выполняем не зря. Часть гуманитарки передадим населению освобождённых территорий, потому что люди в пострадавших районах нуждаются в помощи и поддержке», – сказала она.

По словам Анастасии Казанцевой, УАЗ «Буханка» была приобретена по просьбе военных для выполнения повседневных задач.

«Самое главное – мы наметили дальнейшее наше взаимодействие с батальоном. С Викторией определились, что им будет необходимо в ближайшее время. Безусловно, для меня было важно услышать, что наша помощь нужна и важна. Мы делаем правильное дело и ребятам то, что мы привозим очень необходимо. Хочется от всей души поблагодарить ямальцев за непрерывный сбор гуманитарной помощи», – подчеркнула руководитель волонтёрского центра «Единой России» на Ямале Анастасия Казанцева.

Ямал передал для фронта уже 169 тонн гуманитарной помощи. Её сбор продолжается в региональной и местных отделениях партии «Единая Россия». Более подробную информацию можно узнать, позвонив по номеру: 8 (34922) 3-52-58.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото предоставлены пресс-службой ЯНРО партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх