Стартовал конкурсный отбор на получение образовательного сертификата для старшеклассников

Сегодня начался приём документов на конкурс среди старшеклассников, желающих в следующем учебном году пройти обучение по образовательному сертификату. Заявки принимаются до 30 июня через Яндекс Форму.

В 2023/2024 учебном году планируется вручить 340 образовательных сертификатов: по 170 ученикам 10 и 11 классов. На математику приходится 120 сертификатов, информатику – 80, физику – 60, химию и биологию – 40. Заявку можно подать не более чем по двум предметам.

Проект «Образовательный сертификат для старшеклассников» направлен на повышение качества подготовки ямальских школьников к ЕГЭ и реализуется по инициативе губернатора Ямала с 2020 года. За это время образовательные сертификаты получили 1073 старшеклассника. По итогам обучения ребята демонстрируют результаты ЕГЭ в среднем на 20 баллов выше среднеокружных показателей.

Сертификаты позволяют его обладателям в течение учебного года принимать участие в очных сменах и дистанционных школах, которые Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО организует совместно с лучшими вузами России.

В 2022/2023 учебном году смены по информатике проводили преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и ИТМО, по математике – Томского политехнического университета, по физике – МФТИ, по химии – РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, по биологии – Тюменского государственного университета. С подробной информацией о получении образовательного сертификата, а также календарем мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра выявления и поддержки одарённых детей в ЯНАО.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх