В Надыме откроют асфальтобетонный завод

Предприятия по выпуску дорожного покрытия возводят в Новом Уренгое и Надыме. Запустить производство планируют летом, асфальт будут использовать для работ на муниципальных и региональных дорогах. 

Производительность завода в Надыме – до 80 тонн в час. Работать на заводе будет шесть человек. В будущем для него приобретут лабораторию. В качестве топлива завод использует природный газ, что снижает количество выброшенных в атмосферу вредных веществ и позволяет решать задачи нацпроекта «Экология».

«Строительство завода открывает множество новых возможностей для нас, как для местного подрядчика. Конечно, нам будет удобней работать на нашей территории. Сможем выполнять ремонт быстрее и качественнее», – сказал директор ООО «Надымгоравтодор» Алексей Пономарёв.

Производительность завода в Новом Уренгое до 120 тонн в час. На заводе непрерывно будут трудиться 10 человек: руководитель, оператор, сотрудник весового контроля и дорожные рабочие. Завод имеет комбинированную горелку, его запустят на дизельном топливе и продолжат тянуть к предприятию газопровод. После прокладки газовых путей завод также будет использовать в качестве топлива природный газ.

Благодаря современному оборудованию с повышенной точностью дозирования и новым технологиям заводы смогут выпускать асфальтобетонные смеси по новым государственным стандартам с использованием минеральных материалов, вяжущего вещества и специальных добавок. Использование современных щебеночно-мастичных асфальтобетонных составов способствует увеличению межремонтных сроков, профилактике колейности и повышению климатической устойчивости дорожного полотна. Выпуск асфальтобетона начнётся при наступлении благоприятных погодных условий.

Всего в этот дорожный сезон на территории округа будут работать 32 асфальтобетонных завода. Суммарно они смогут выпускать до трёх тысяч тонн смеси в сутки для ремонта дорожных объектов, в том числе реализуемые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх