Ямал в Волновахском районе восстановит ещё четыре школы

В двух школах в посёлке Новотроицкое работы ведутся с весны. К восстановлению школы в селе Прохоровка бригада приступила три недели назад. В плане — зайти на образовательный объект в селе Вольное. Три учебных учреждения обновят к началу учебного года. Для школьников оборудуют спортивные залы, кабинеты информатики, физики, химии и биологии.

В новотроицкой школе № 2 площадью 2 200 квадратных метров строители выполняют внутреннюю отделку помещений, восстанавливают пол, меняют кровлю. У здания появится новый фасад, который готов уже на 60 %, завершены работы по обновлению системы отопления. Школа рассчитана на 360 учеников, в ней обучаются 120 детей. В школе № 4 на 740 мест восстановили здание спортивного зала. Строители заменили кровлю, восстановили стены и фасад, внутри готова предчистовая отделка. На территории заменили ограждение футбольной площадки. В здании школы ведутся работы по восстановлению системы отопления. Работы ведутся на площади более четырёх тысяч квадратных метров. Школу посещают 186 учащихся.  

Прохоровская школа рассчитана на 320 мест, к её восстановлению Ямал приступил три недели назад. Уже завершены демонтажные работы, поставили строительные материалы.

По итогам прошлого года почти в каждом населённом пункте Волновахского района школы и детские сады получили новую жизнь. Всего на территории обновили 13 образовательных учреждений и к 1 сентября 2022 года восстановили школу № 4 в Волновахе.

Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района было подписано летом 2022 года. За полгода округ восстановил 29 социальных объектов.  В этом году Ямал работает на сотне поврежденных и разрушенных зданий, разработал мастер-план территории, в планах построить многофункциональный центр для оказания государственных и муниципальных услуг, на завершающей стадии строительство дома для 42 семей.

Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым утверждена комплексная программа поддержки Волновахи до 2025 года. Работа в подшефном регионе осуществляется при координации Минстроя РФ.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх