Более 67 тысяч ямальцев воспользовались «Социальным навигатором»

За год с момента запуска «Социального навигатора» на Ямале к нему обратился каждый восьмой житель региона. Этот сервис объединил все окружные и муниципальные меры поддержки, социальные гарантии и выплаты.
С предложением о создании единого электронного реестра мер поддержки обратилась к главе региона Дмитрию Артюхову многодетная мама из Салехарда Юлия Рыбалова на прямой линии.

Сейчас на портале собрана информация о 300 региональных и муниципальных мерах поддержки. Пользователи могут самостоятельно ознакомиться с порядком получения социальных гарантий, перечнем необходимых документов, контактами для уточнения информации. Все меры сгруппированы по разделам и жизненным ситуациям. Для удобства граждан при заполнении персональных данных сервис предложит наиболее подходящие соцгарантии. Для комфортного отслеживания информации по новым и обновленным мерам поддержки в соцнавигаторе предусмотрели подсвечивающиеся плашки.

На сайте есть раздел для участников СВО и членов их семей, в котором собрано более 50 мер поддержки. Для ямальских военнослужащих упрощен порядок получения помощи – теперь ее можно получить, не дожидаясь удостоверения Ветерана боевых действий. Такое решение принято Дмитрием Артюховым по результатам встреч с участниками СВО в ходе Честного маршрута.

На Ямале предусмотрен большой пакет мер поддержки. Они направлены на различные категории граждан: семьи с детьми, в том числе многодетные, одинокие родители, люди с ограниченными возможностями здоровья, школьники и студенты, граждане из числа коренных малочисленных народов Севера, в том числе ведущие традиционный образ жизни, пожилые, ветераны и многие другие.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх