От карманных денег до будущих инвестиций

От карманных денег до будущих инвестиций

На образовательной платформе «Учи.ру» проходит олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9-х классов. Школьники научатся формировать полезные финансовые привычки, познакомятся с основами предпринимательства. Принять участие в олимпиаде можно до 31 марта включительно.

Учащиеся разберутся, чем акции отличаются от облигаций, как ставить финансовые цели и достигать их, грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества и возместить непредвиденные убытки. Им предстоит построить город, добиться определённого уровня развития и прибыльности бизнеса с экологичным производством. Будут обсуждаться вопросы о том, как правильно реагировать на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путём.

– По итогам 2023 года в России свой бизнес развивают более 12 тысяч индивидуальных предпринимателей в возрасте до 18 лет включительно. И наша задача как государства – продолжать развивать предпринимательский потенциал будущего поколения со школьной скамьи. Мы делаем это разными способами: проводим экскурсии в институты развития, бизнес-игры, кейс-чемпионаты. Олимпиада тоже является таким инструментом. Она позволяет закрепить базовые знания, расширить кругозор. Школьники учатся определять цели, методы их достижения, рассчитывать доход, беречь свои финансы от мошенников и многим другим полезным вещам. Уверена, что в итоге все наши усилия позволят молодым людям не бояться делать первые шаги в предпринимательство, быть более уверенными, – отметила замминистра экономразвития РФ Татьяна Илюшникова.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от платформы «Учи.ру». В зависимости от баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат.

Организаторы олимпиады – Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и платформа «Учи.ру» в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

АНО «Национальные приоритеты».

Фото с сайта ru.freepik.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх