Руководитель штаба независимого общественного наблюдения Дмитрий Заякин прокомментировал старт голосования на Ямале

Руководитель штаба независимого общественного наблюдения Дмитрий Заякин прокомментировал старт голосования на Ямале

Д. Ю. Заякин, руководитель штаба независимого общественного наблюдения:

– Наши наблюдатели уже в 07:00-07:30 работали на избирательных участках. Сегодня заступили на свою работу более 400 общественных наблюдателей на всех постоянных избирательных участках. И мы уже собрали первую информацию об открытии участков.

Все наблюдатели подтверждают, что участки открылись вовремя, что членами комиссии были соблюдены все процедуры, которые требуются в соответствии с избирательным законодательством. Ну а дальше уже пошёл процесс.

По информации, которую сейчас мы имеем, очень высокая явка практически на всех избирательных участках округа. Это радует, это говорит о том, что ямальцы осознанно подошли к выборам президента и принимают своё участие в этом голосовании. В течение всего дня мы будем работать на прямой связи с нашими наблюдателями, получать информацию.

Работает у нас в течение всех трёх суток центр видеонаблюдения – стена, которая показывает все избирательные участки. В случае необходимости мы смотрим, выводим на большой экран более подробную картинку: сможем любую ситуацию отмотать, разобрать.

Фото Анатолия Морковина

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх