Лес — это настоящее сокровище, которое щедро дарит нам природа. Однако у него есть враг — огонь, перед которым он беззащитен. Чаще всего лесные пожары происходят по вине человека, который не соблюдает правила пожарной безопасности в лесу.
На Ямале до 1 октября действует пожароопасный сезон. В это время категорически запрещено разводить костры, а пикники с шашлыками можно устраивать только в специально оборудованных местах для отдыха.
Если вам известны виновники и причины лесных пожаров, пожалуйста, сообщите об этом в региональную дежурно-диспетчерскую службу Ямала по телефону горячей линии 8 (800) 100-94-00. Вы также можете обратиться в департамент природных ресурсов и экологии по электронной почте dprr@yanao.ru или через портал «Госуслуги. Решаем вместе».
Фото с сайта freepik.com.