В Надыме прошёл рейд по объектам, реализованным в прошлом году

В Надыме прошёл рейд по объектам, реализованным в прошлом году

3 июня в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» его муниципальный координатор, заместитель главы администрации Сергей Мосунов, заместитель председателя районной Думы Александр Кушнир, депутат Думы Надымского района Ирина Карпова и муниципальный координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Алексей Комаревцев, а также представители подрядных организаций проверили состояние аллеи Мерцающих звёзд и многофункционального спортивного парка в XVIII микрорайоне.

Первый объект был реализован в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по второму были выполнены в тот же год в рамках направления «Повышение среднего значения индекса качества городской среды и благоустройство отдельных территорий».

— Аллея пережила зиму хорошо. Сейчас мы видим, что жители активно ходят по территории, и там, где не было тротуаров, появились натоптанные тропы. В ближайшее время добавим покрытие в этих местах, — поделился Сергей Мосунов. — Что касается спортивного парка в XVIII микрорайоне — это был масштабный проект, и в целом он в хорошем состоянии: брусчатка, освещение и видеонаблюдение работают исправно. Правда, во время зимней уборки снега в некоторых местах было повреждено резиновое покрытие — в скором времени подрядчик произведёт восстановительные работы.

Ирина Карпова, в свою очередь, акцентировала внимание на качест­ве обеспечения безопасности на данных территориях:

— Радостно, что лето наконец пришло в Надым, и у ребят появилось ещё больше возможностей заниматься спортом и проводить время на свежем воздухе. Приятно видеть, что в нашем городе созданы комфортные и, главное, безопасные условия для отдыха: объекты не травмоопасны, на площадках установлены исправные видеокамеры. Как мама и бабушка, я спокойна: дети могут проводить досуг на свежем воздухе без риска для здоровья.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх