Депутаты и общественники Надымского района проверили качество уборки снега

Депутаты и общественники Надымского района проверили качество уборки снега

Прогноз синоптиков оправдался: сразу после Дня оленевода наш муниципалитет накрыл мощный снегопад. Улицы, которые только успели расчистить к празднику, снова замело. Как итог – неизбежный всплеск обращений от горожан.

Вопросы, касающиеся расчистки придомовых территорий и внутридворовых проездов, находятся на особом контроле у главы муниципалитета Дмитрия Жаромских. 19 февраля оценили ход противоснежных мероприятий депутаты Думы Надымского района Георгий Суворов и Игорь Третьяк совместно с почётным гражданином Надымского района Людмилой Зверянской.

В ходе проверки рабочая группа обращала внимание на качество очистки и своевременное оповещение жителей о графике работ. По итогам мониторинга главной проблемой, затрудняющей проезд спецтехники, по-прежнему остаются брошенные во дворах автомобили.

– Такие рейды проводим на регулярной основе. Напоминаем горожанам о том, что нужно вовремя убирать личный транспорт, чтобы снегоуборочная техника могла свободно работать во дворах. И, конечно, подобного рода мероприятия дисциплинируют сами уборочные службы: зная, что депутаты и общественники будут осуществлять проверку, подрядчики стараются делать свою работу более качественно и своевременно. Прошедшая снежная неделя выдалась непростой, и жалобы от горожан, конечно, поступали: накануне Дня оленевода город был практически идеально вычищен, но обильные снегопады вновь внесли коррективы. Мы понимаем, что где-то техника уже отработала, а до каких-то территорий руки пока не дошли. Уверен, что в ближайшее время все недочёты будут устранены, – прокомментировал итоги мониторинга Георгий Суворов.

Как отметили в обществе «Надымгоравтодор», с 16 по 22 февраля в Надыме и Пангодах была проделана большая работа: очищены от снега дороги, тротуары, дворы, переходы и остановки, проведена посыпка дорог и пешеходных зон, отремонтированы дорожные знаки, урны и ограждения, произведён вывоз снега с улиц.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх