Школьники округа участвуют в финале «Большой перемены»

Школьники округа участвуют в финале «Большой перемены»

Финал конкурса объединил около 900 детей и их родителей со всей страны, в их числе семь ребят с Ямала. Программа включает решение конкурсных заданий, участие в культурно-просветительских мероприятиях, посещение московского парка «Остров Мечты» и кульминационную поездку в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

В числе юных ямальцев, которые представили округ – Эвелина Нигматуллина из Нового Уренгоя, Арина Касымова и Мария Невечеря из Губкинского, Валерия Богдан из посёлка Пангоды, Степан Гагарин из Надыма, Варвара Максимова из Муравленко и Виктория Уварова из Тарко-Сале.

Накануне в московском «Театре на Цветном» состоялся масштабный Семейный слёт. Дети вместе с родными знакомились со столицей России, участвовали в просветительских и творческих мастер-классах, создавали новогодние подарки и делили радостные моменты. Мероприятие завершилось праздничной церемонией награждения финалистов грамотами участников.

В рамках финала все участники отправятся в новогоднее путешествие к Деду Морозу в Великий Устюг. Часть финалистов уже встретилась с главным волшебником страны, остальные посетят вотчину Деда Мороза после Семейного слёта. Все финалисты пройдут по Тропе сказок, создадут новогодние сувениры и открытки на мастер-классах, а также побывают в Музее новогодней игрушки и Доме моды Деда Мороза.

24 декабря, по итогам всех испытаний, среди учащихся 1–4-х классов будут определены 200 победителей, которые получат путёвки на оздоровительную смену в один из региональных детских лагерей.

«Большая перемена» остаётся самым масштабным конкурсом для детей и подростков в России, объединившим за все годы более семи миллионов участников.

Ямал принимает участие в финале «Большой перемены» не в первый раз. Помимо успехов младших школьников, в этом году четверо ямальских учеников 5–7-х классов стали лауреатами первой и второй степени своего финала, а двое из них в сентябре побывали в уникальном «Путешествии мечты» на поезде от Владивостока до Москвы. Также в ноябре этого года 10 ямальских школьников 8–9-х классов стали лауреатами I и II степеней.

По информации с сайта правительства ЯНАО.

Фото предоставлено департаментом образования ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Прокрутить вверх