Награды волонтёрам и лучшим работодателям

Традиционно в день образования Ямало-Ненецкого автономного округа и Надымского района заслуженные северяне получают награды. В этом году из-за необходимости соблюдения противоэпидемических требований чествование состоялось в несколько этапов. Глава муниципалитета Дмитрий Жаромских начал награждение с волонтёров — тех, кто ежедневно, рискуя здоровьем, помогает окружающим.

— История города и региона — это путь созидания в суровых условиях Крайнего Севера. И преодолеть его смогли особенные люди: отзывчивые, охотно приходящие на помощь. И сегодня мне приятно видеть земляков, для которых добрые дела не стремление к геройству, а норма жизни. Огромное спасибо добровольцам за неравнодушие и способность в любую минуту приходить на выручку, — отметил Дмитрий Жаромских и вручил волонтёрам учреждённые президентом Российской Федерации Владимиром Путиным памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Как только девять медалей перешли к своим обладателям, глава муниципалитета наградил победителей конкурса «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ямало-Ненецком автономном округе». В соревнованиях, организованных региональным департаментом занятости населения, второе место в номинации «Лучший работодатель в мероприятиях активной политики занятости населения в ЯНАО» досталось обществу «Надымгоравтодор», а лидером стала индивидуальный предприниматель Вера Окотэтто.

В номинации «Лучший работодатель по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время в ЯНАО» на третьем месте оказался досуговый центр, на втором — Надымская районная клубная система, а на первом — Дом молодёжи.

Подробнее о награждённых читайте в группе социальных сетей и на страницах газеты «Рабочий Надыма».


Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх