Губернатор Дмитрий Артюхов провёл итоговый совет глав

21 декабря в Салехарде состоялся заключительный в 2020 году совет глав под председательством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В нём приняли участие руководители муниципалитетов и члены правительства округа. На заседании обсудили итоги работы за год.

— Этот год был непростым для всех. 10 месяцев мы работаем в условиях пандемии. Коронавирус вмешался в наши планы по строительству объектов, благоустройству. Были объективные трудности с поставками материалов, привлечением работников. Тем не менее есть муниципалитеты, где все процессы были организованы и объекты сданы в срок. Но есть и те, кому нужно сделать выводы и усилить работу в следующем году. В целом, большинство из запланированного нам удалось воплотить, — отметил губернатор.

В ходе заседания Дмитрий Артюхов вручил награды главам за победу в окружном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Глава Лабытнанги Марина Трескова отмечена в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах», глава Ноябрьска Алексей Романов — в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства, глава Салехарда Алексей Титовский — в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Фото с сайта yanao.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх