Ямал попал в топ-5 народного голосования на право проведения блог-тура

Организаторы проекта «ТопБЛОГ» подвели промежуточные итоги голосования на право проведения блог-тура «Россия — страна возможностей». В его рамках пользователи выбирают регионы России, в которые отправятся самые успешные участники проекта и блогеры-миллионники, среди которых телеведущая Елена Летучая, актриса Comedy Woman Наталия Медведева, инстамама Ирина Акопян и другие.

Ямало-Ненецкий автономный округ занял пятое место в номинации «Субъекты РФ с численностью от 500 тысяч до 1 миллиона», в которой представлено 20 регионов. В данный момент за ЯНАО проголосовало более 2,7 тысячи пользователей соцсетей. Первое и второе места достались Республикам Коми и Карелия — 13,5 и 6 тысяч человек, соответственно. Третья строчка рейтинга — у Новгородской области (4,6 тыс.). На четвёртой позиции расположилась Республика Мордовия (3 тыс.).

Сейчас Ямал претендует попасть в шорт-лист победителей. Народное голосование будет длиться ещё месяц в сообществе платформы «Россия — страна возможностей» «ВКонтакте».

— Народное голосование пройдёт до 25 января следующего года. По итогам мы сформируем шорт-лист претендентов. С 15 до 25 февраля 2021 года пройдёт финальный этап: экспертный совет определит пять абсолютных победителей и 10 призёров. В ходе блог-тура победители проекта и их наставники посетят 15 субъектов России, где снимут фильмы о их туристических жемчужинах. В каждом пункте, в который отправятся наши участники, их наставники проведут открытые бесплатные мастер-классы и творческие встречи, — рассказал генеральный директор платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

— Мы уверены, Ямал достоин войти в число регионов, которые посетят топовые блогеры рунета. Каждый год регион привлекает всё больше туристов и регулярно становится съёмочной площадкой для различных тревел-шоу, это говорит о растущей привлекательности края. Но мощное и качественное продвижение в медиасреде никогда не бывает лишним, поэтому мы готовы побороться за победу и предлагаем всем ямальцам оставить свой голос за Ямал, — прокомментировал директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

СПРАВКА
«ТопБЛОГ» — проект, где каждый может получить навыки успешного ведения соцсетей и попробовать стать блогером. Лучшие участники выиграют реальные рекламные контракты, статус амбассадора и получат раскрутку своих аккаунтов. Проект реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей».

Фото с сайта yanao.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх