На Ямале вакцинацию от COVID-19 проходят педагоги

В больницы округа поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Накануне 600 доз препарата поставлены на склад окружного СПИД-центра. Они будут распределены между муниципалитетами. До конца года на Ямал ожидается очередное поступление вакцины.

В эти дни активно проходит вакцинация сотрудников образовательных учреждений Ноябрьска. За два дня прививку от коронавируса поставили 20 педагогов города. Процедура проходит на добровольной основе, бесплатно. Перед вакцинацией проводится обязательный осмотр медицинским работником, определяется наличие противопоказаний. После прививки в течение часа вакцинированный находится под присмотром врача. Ежедневно все пациенты ведут дневники самоконтроля в личном кабинете на портале госуслуги. Там они фиксируют данные о своём самочувствии.

На сегодняшний день на Ямале привито 730 человек, в числе которых работники медицинской, образовательной и социальной сфер, а также жители региона из иных групп риска заражения коронавирусом. Вакцинация проходит в два этапа с интервалом в 21 день. Уже 52 человека получили оба компонента вакцины. Все вакцинированные перенесли процедуру хорошо.

С начала кампании по вакцинации на Ямал поступило 1 442 дозы отечественной вакцины «ГАМ-КОВИД-ВАК».

Фото с сайта yanao.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх