Дмитрий Артюхов встретился с руководителем управления ФСИН по Ямалу

На встрече губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и начальника управления федеральной службы исполнения наказаний по округу Игоря Ракитина обсуждались вопросы взаимодействия между ведомством и правительством региона, оснащения исправительных учреждений, трудовой адаптации заключённых. Игорь Ракитин назначен на должность с 1 января 2021 года. Нового руководителя ямальского управления губернатору представил начальник управления режима и надзора ФСИН России Игорь Кулагин.

Среди первоочередных задач Игорь Ракитин обозначил обеспечение порядка и законности в исправительных учреждениях, недопущение побегов из-под охраны, а также организацию трудоустройства заключённых. В 2020 году в рамках окружной программы «Безопасный регион» на 2014–2024 годы в исправительные учреждения Ямала поступило швейное, шиномонтажное, сварочное, холодильное оборудование. Это позволило 40 заключённым получить профессию и трудоустроиться. Кроме того, дополнительно приобретено 25 швейных машин для производства защитных масок. Это обеспечило занятость ещё 25 заключённых. В ходе встречи губернатор подчеркнул, что округ и дальше будет оказывать поддержку в организации трудовой адаптации заключенных.

СПРАВКА

Игорь Ракитин родился в Тамбовской области. Окончил Псковский юридический институт по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность в структуре ФСИН начал в 1994 году. С 2018 года занимал должность заместителя начальника управления федеральной службы исполнения наказаний по ЯНАО. Полковник внутренней службы.

Фото с сайта yanao.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх