Количество именных стипендий губернатора увеличится

С этого года на Ямале будет увеличено количество получателей губернаторской стипендии почти в три раза. По итогам летней сессии будут учреждены 50 стипендий для тех, кто окончил школу с медалью, учится на врачей, педагогов, другие специальности социальной сферы и при этом сдаёт сессию на «хорошо» и «отлично».

Как рассказала заместитель директора департамента образования ЯНАО Яна Весова, по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова студенты-отличники, проявившие себя в исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих мероприятиях, с прошлого года уже начали получать повышенное ежемесячное пособие. Размер именной стипендии — 10 тысяч рублей ежемесячно (ранее — одна тысяча рублей). Всего на конкурсной основе присуждалось 27 именных стипендий губернатора, с летнего семестра их будет 77.

— Почти в 3 раза больше талантливых ямальских студентов будут получать выплаты от округа. Вводим дополнительные 50 стипендий для тех, кто учится на самых нужных Ямалу специальностях — это медики, педагоги, воспитатели, соцработники. Создаём все условия, чтобы наши выпускники получали образование в лучших вузах страны, а потом возвращались работать на Ямал, — пояснил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора ЯНАО стартовала. Заявки принимаются от студентов первого курса, обучающихся в государственных вузах страны, колледжах и техникумах по очной форме обучения. Для участия претенденту на назначение именной стипендии необходимо направить пакет документов в департамент образования или в ведомство по профилю обучения студента: департамент здравоохранения, культуры, строительства и жилищной политики, природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, департамент по делам коренных малочисленных народов Севера.

Перечень документов, необходимый для подачи заявки, размещён на сайте окружного департамента образования. Заявления на получение именной стипендии губернатора Ямала принимают до 20 февраля 2021 года.

Фото с сайта vesti-yamal.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх