42 км дорог отремонтируют в рамках нацпроекта

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Ямале планируется привести в нормативное состояние более 42 км дорог, из них 34,86 км — на региональных автомобильных дорогах и более 7 км — на объектах улично-дорожной сети окружной столицы и города Лабытнанги. Об том рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Как и в предыдущие два года контролировать реализацию национального проекта будут представители общероссийского народного фронта на Ямале и общественной палаты ЯНАО.

В 2020 году в рамках нацпроекта дорожные работы проведены на 66 км дорог. Среди них — строительство дороги Надым — Салехард (порядка 51,2 км), а также ремонт и капитальный ремонт 15,2 км региональных дорог и объектов улично-дорожной сети Салехарда и Лабытнанги. Среди обновлённых объектов самый крупный — участок автодороги Салехард — Лабытнанги общей протяжённостью 4,8 км. Всего в Салехарде и Лабытнанги дорожное покрытие восстановлено на дорогах общей протяжённостью 8,9 км.

Фото с сайта yanao.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх