На Ямале повысили надежность электросетей

Улучшение главных показателей надежности энергосистемы на Ямале, в ХМАО и Тюменской области зафиксировала компания «Россети Тюмень» по итогам 2020 года. Средняя длительность нарушений электроснабжения снизилась на 20%, а частота инцидентов на точку поставки сократилась на 15%.

В компании рассказали, что улучшить показатели удалось за счет инвестиций в распре-делительные сети. В прошлом году энергетики заменили 284 км линий электропередач, отремонтировали 210 трансформаторных подстанций, заменили 1 200 опор воздушных линий.

Снижение рисков нарушения электроснабжения – одна из приоритетных задач компании «Россети Тюмень». Каждый год на содержание энергообъектов выделяют более 4 млрд рублей.

«Наши инвестиции в состояние основных производственных фондов направлены на повышение качества электроснабжения потребителей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Чем больше мы отремонтируем сегодня, тем надежнее будет функционировать энергосистема компании завтра», – прокомментировал первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Тюмень» Антон Битуев.

На повышение эффективности различных производственных процессов и улучшение устойчивости энергообъектов работают и современные технологии, которые внедряет компания в управление сетями. Вместе с оптимизацией алгоритмов оперативного реаги-рования это повышает надежность электроснабжения потребителей северо-восточной части УрФО.

ИА “Север-Пресс”.

Фото с сайта ИА “Север-Пресс”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх