Ямальские депутаты проведут тематические приемы по вопросам ЖКХ

Депутаты Законодательного собрания Ямала с 1 по 5 марта проведут тематические приемы граждан, посвященные вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Парламентарии уже принимают вопросы ямальцев по телефону, в социальных сетях, на сайте окружного парламента и регионального отделения партии. Также они выедут в избирательные округа, чтобы как можно больше граждан могли обратиться со своим вопросом.

По словам спикера ямальского парламента Сергея Ямкина, работа жилищно-коммунальной сферы, особенно в зимний период, практически всегда остается в топе самых актуальных тем.

«Жителей волнуют вопросы водо- и теплоснабжения, газообеспечения, очистки крыш и придомовой территории от снега, начисления платежей за коммунальные услуги и многое другое. Эта зима оказалась очень суровой, так что эти вопросы особенно злободневны. Депутаты готовы обсудить трудности, с которыми сталкиваются ямальцы при получении жилищно-коммунальных услуг, и если вопрос находится в пределах законодательной компетенции – помочь  его решить», – пояснил Сергей Ямкин.

Депутаты планируют проводить приемы совместно с представителями муниципальных властей и профильных ведомств. Кроме того, можно будет получить консультацию об изменениях в жилищном законодательстве и методике учета потребления коммунальных услуг, правах и обязанностях потребителей, а также поставщиков услуг ЖКХ. Прием жителей будет проходить в дистанционном формате.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх