Поставщик электроэнергии стал платёжным агентом

С февраля жители многоквартирного дома по адресу: 1-й проезд, дом 1 в Надыме оплачивают услуги ЖКХ на общедомовые нужды по квитанциям АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Поставщик электроэнергии стал платёжным агентом ООО «Консалтинговый центр ЯНАО», которое инициировало заключение договора на расчётно-кассовое обслуживание населения с АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в конце января 2021 года. Теперь выполнение функций по начислению, печати, доставке платёжных документов и приёму платежей осуществляет энергосбытовая компания. Все деньги, поступившие от потребителей за услуги, будут напрямую перечисляться управляющей компании-заказчику.

Изменения коснутся платёжного документа. Помимо электрической энергии в нём появятся отдельные строки по следующим жилищным услугам в целях содержания общего имущества многоквартирного дома: горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, а также услуга по содержанию общего имущества жилого дома.

Стоит отметить, что в квитанции в графе «Перерасчёт» будет отражена сумма начислений по оказанным услугам ООО «Консалтинговый центр ЯНАО» с 1 августа 2020 года, так как за данный период начисления собственникам помещений не осуществлялись.

— В рамках договора с ООО «Консалтинговый центр ЯНАО» энергосбыт должен произвести доначисления платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества за 6 месяцев, — говорит начальник участка г. Надыма АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Анастасия Лойзиди. — Поскольку период перерасчёта достаточно большой, сумма в февральской квитанции будет выше, чем привыкли платить жители дома по адресу:1-й проезд, дом 1 ежемесячно.

Оплачивать жилищно-коммунальные услуги можно через кассы и сервисы, доступные потребителям электроэнергии АО «Газпром энергосбыт Тюмень»: банковской картой через сервис «Личный кабинет клиента» или виджет без авторизации на сайте; в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК»; через привлечённых партнёров: в офисах и банкоматах АО «Газпромбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк «ФК Открытие», ПАО «Запсибкомбанк»; в мобильных приложениях «Телекард 2.0» АО «Газпромбанк», «СберБанк Онлайн», банк «ФК «Открытие»; в электронных платёжных системах Webmoney и Qiwi; в отделениях почты России; в личном кабинете единого портала государственных услуг.

По вопросам, касающимся предоставления услуг расчётно-кассового обслуживания, граждане могут обратиться в центр обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень», расположенный по адресу: г. Надым, ул. Зверева, д. 21/1. Офис работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00 без перерыва.

Также консультативную помощь оказывают сотрудники контактного центра компании по многоканальному телефону 8 800 100-56-06 (для жителей Тюменской области звонок бесплатный) и на страницах компании в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх