И вновь мошенничество в крупном размере

Предложив надымчанке инвестировать денежные средства для получения прибыли, неизвестные обманным путём похитили более 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

18 февраля в дежурную часть полиции обратилась 34-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные предложили ей получать прибыль от инвестиций, впоследствии незаконно завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 3 млн 672 тысячи 186 рублей.

Проверкой установлено, что 21 де­кабря 2020 года потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, назвавший себя аналитиком, и предложил получать доход от инвестирования денежных средств. Для этого незнакомец рекомендовал установить на мобильный телефон специальное приложение и отправить имеющиеся у неё денежные средства на предложенный «инвестиционный» счёт, что женщина
и сделала.

Личные сбережения в сумме 750 тысяч рублей, а также оформленный на своё имя кредит в размере 1 млн 100 тысяч руб­лей она отправила на указанные неизвестным абонентские номера телефонов.

16 февраля 2021 года надымчанке позвонил якобы сотрудник Центрального банка г. Москвы и пояснил, что для вывода денежных средств с «инвестиционного» счёта ей необходимо оплатить стоимость банковской гарантии в сумме 800 тысяч рублей. Поверившая ему женщина собрала нужную сумму, одолжив деньги у знакомых, и осуществила онлайн-перевод на предоставленные мошенником реквизиты.

Не дождавшись обещанной прибыли и не дозвонившись до лжесотрудника банка, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере», ведётся следствие.

Полицейские предостерегают граждан: будьте внимательны! Если неизвестные предлагают вам получать в кратчайшие сроки солидные доходы путём вложения денег, не верьте: это мошенники!

ОМВД России по Надымскому району.

Фото с сайта osnmedia.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх