Две ямальские школы вошли в топ-100 федерального проекта “Школа новых технологий”

Надымская школа №9 и ноябрьская школа №3 стали победителями федерального проекта «Школа новых технологий», который реализуется в рамках нацпроекта “Образование” и при поддержке Минпросвещения России. Федеральный проект нацелен на повышение качества управления и внедрения новых педагогических технологий в обучение.

Команды школ представили проекты по развитию образовательных учреждений, включающие меры по повышению качества образования.

Команды школ уже прошли независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ по физике, информатике, биологии и математике. Также с 10 марта управленческие команды школ – участников проекта проходят обучение. Педагоги научатся эффективно управлять новым образовательным пространством, планируется «перезагрузка» последней четверти текущего учебного года. Педагоги получат адресную методическую поддержку Академии Минпросвещения России и регионального института развития образования.

Результатом участия в проекте станет новая стратегия преобразования школы в «центр притяжения». Полученные знания педагогическая команда сможет сразу же применить в практике работы с обучающимися, родителями, социальными партнерами школы.

С сентября 2021 года к проекту присоединится ещё несколько сотен новых школ.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх