«Славим человека труда!». Лучшего электромонтера УрФО выбрали в столице Ямала

19 марта в Салехарде подвели итоги заключительного этапа конкурса профессионального мастерства в Уральском федеральном округе «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтер».

За звание лучшего боролись 16 работников крупнейших организаций промышленности и энергетики Уральского федерального округа, а также шесть студентов профессиональных образовательных учреждений в отрасли энергетики.

Среди работников предприятий первое место завоевали сотрудники ООО “Ханты-Мансийские городские электрические сети” Альберт Какимов и Сергей Виноградов, второе место – у сотрудников филиала АО “РСК ЯМАЛА” в городе Муравленко Михаила Бодаша и Андрея Пазина, на третьем месте – представители филиала АО “РСК ЯМАЛА” в Салехарде Владимир Хомич и Евгений Денисов.

Среди студентов лучший результат показал Артем Шихалев, студент Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова. Второе место завоевал Андрей Конончук, представляющий Ямальский многопрофильный колледж. Третье место досталось Егору Чередникову из Екатеринбургского энергетического колледжа.

«На протяжении двух дней мы наблюдали за мастерством лучших электромонтёров ЯНАО, ХМАО, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Я очень рад, что на конкурсе присутствуют студенты — это будущие нашей энергетики. Сейчас мы нуждается в высококвалифицированных рабочих профессиях. Их востребованность намного выше, чем пять-семь лет назад. Профессия электромонтера очень важна для сферы, она требует высокой точности и мастерства, сосредоточенности, решительности и смелости. Конкурс профессионального мастерства позволяет нам уверенно смотреть в будущее!», – сказал Дмитрий Афанасьев, директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

Победители и лауреаты конкурса получили дипломы, а также гранты от губернатора Ямала в размере 70, 50 и 30 тысяч рублей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото Анастасии Куманевой (пресс-служба АО”РСК Ямал”)

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх