На Ямале стартует прием заявок на обучение в Школе социального предпринимательства

Обучающая программа Школы социального предпринимательства позволит участникам создать из своих идей готовый проект. Инициатором мероприятия выступает Центр инноваций социальной сферы ЯНАО Агентства «Мой Бизнес».

Слушателями образовательной программы могут стать начинающие и действующие предприниматели, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций и северяне, желающие реализовать свою идею в направлении социального предпринимательства, которые пока не зарегистрировались в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Для удобства слушателей школа пройдет в дистанционном формате и будет включать в себя модули по формированию идеи социального предприятия, созданию эффективной бизнес-модели, оценке социального воздействия, юридическим аспектам реализации проекта. По результатам прохождения обучения участников ждет защита своей предпринимательской идеи.

По словам директора Центра инноваций социальной сферы Ольги Щербина, в рамках обучающей программы у слушателей появится возможность превратить интересную идею в готовый проект с учетом ямальской специфики.

“Миссия Школы – создавать инновационные проекты для решения социально значимых проблем региона. Заявки на участие в обучении принимаются до 9 апреля включительно. В качестве спикеров образовательной программы выступят сертифицированные тренеры, успешные российские предприниматели в направлении социальной сферы”, – отметила Ольга Щербина.

Участие в обучающем мероприятии бесплатное. Заявку можно подать по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/605345f250bfbc7fc36109bd/.
Более подробную информацию по обучению можно получить по номеру телефона школы: 8 (34922) 5-28-20 доб. 1070.

Справка
Школа социального предпринимательства реализуется на Ямале с 2018 года. За это время зарегистрировано порядка 200 заявок на участие в образовательной программе, более 60 слушателей курса успешно защитили и реализовали свои проекты на территории региона. В реестр социальных предприятий в 2020 году вошло от автономного округа 52 субъекта малого и среднего предпринимательства. 

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх