Школьники пригласили главу района в поисковую экспедицию

Сегодня в городском музее истории и археологии открылась выставка поискового отряда «Патриоты Родины», действующего при школьном музее боевой славы имени Анатолия Зверева.

Одним из первых её посетителей стал глава Надымского района. Он осмотрел представленные на стендах экспонаты и с удовольствием пообщался с детьми. Напомним, Дмитрий Жаромских – увлечённый поисковик и много лет курировал поисковое движение Ямала.

– Ни один фильм или рассказ не дадут ребёнку того, что даёт поисковая работа, – отметил он в общении с журналистами. – Ребята всегда возвращаются из экспедиций другими: повзрослевшими, с более твёрдыми убеждениями. Эти дети уже никогда не станут равнодушными к исторической памяти.

Дмитрий Жаромских подчеркнул, что Ямал по инициативе губернатора реализует беспрецедентные меры поддержки поисковых движений: любая группа, внесённая в реестр поисковых отрядов, на понятных условиях может получить финансирование для поездки в экспедицию. В заключение глава Надымского района оставил запись в электронной книге отзывов: он пожелал юным патриотам поисковой удачи, а они, в свою очередь, пригласили его в ближайшую экспедицию.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх